鍖哄幙淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助资中县龙江镇乡村农网改造 书记信箱
罗强2018-9-13 20:44:06           状态: 已办结
尊敬的领导:
       我是一名普通人民群众,我老家资中县龙江镇永镇村,请问下什么时候农网改造,前年家里买了台空调,直到现在用的次数不足十次,原因是因为电压太低,空调无法运行。特别是晚上,电灯泡的亮度感觉和我小时候点煤油灯的亮度有得一拼。这几年我在泸州南充等地工作,看到他们的乡村都已经改造完成或者正在改造。老家人每次问村委,得到的答案都是”已经报上去了”。这要等到何年何月啊😭
回复
中共资中县委2018-10-8 17:40:36    
   
 
“罗强”您好!
      来信收悉。您反映的问题经龙江镇人民政府核实,现回复如下:
      永镇村电压偏低属实。村上及时向供电营业所反映,现供电所提出增加变压器临时解决电压偏低问题的方案,同时也积极向上争取农网改造项目。
      如您有新的意见和建议可向龙江镇人民政府反映和咨询,联系人:许馨月,联系电话:17380774090。
      谢谢来信!
评价:   分 
点击星星评分: