鍖哄幙淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉机耕道硬化 市长信箱
廖女士2018-9-24 12:53:14           状态: 已办结
邵家村至铁佛、茶店路段!二三十年都未硬化,每次逢年过节回家下雨就是泥巴路,车子根本没法走!平常家里大多数都是老年人在家出行也不方便!听说上级都是拨了道路修建款,为什么迟迟没动工?
回复
内江市资中县人民政府2018-10-9 18:18:10    
   
 
“廖女士”您好!
      来信收悉。您反映的问题经铁佛镇人民政府核实,现回复如下:
      1.邵家坝村至铁佛、茶店路段,属于邵家坝村村道,村两委曾多次组织召开党员、群众大会商讨公路硬化问题,因受益群众较少,筹资难度较大,故至今未能硬化。
      2.您反映的“听说上级都是拨了道路修建款”情况不属实,通村公路建设资金由群众自筹和上级补助组成,邵家坝村群众自筹款未到位,争取不到公路建设指标,故不存在上级拨了该路段修建款一事。
      3.铁佛镇党委政府结合实际情况,已对邵家坝村公路路面及排水沟进行修补。
      如您有新的意见和建议可向铁佛镇人民政府反映和咨询,联系人:邹远斌,联系电话:13890593100。
      谢谢来信!
评价:   分 
点击星星评分: